Крымское Эхо
Архив

Читаем вместе крымскую прессу. 23 декабря

Читаем вместе крымскую прессу. 23 декабря

В редакциях газет уже вовсю царит предновогоднее настроение, украшаются офисы, составляются сценарии редакционных предновогодних веселий, после которых предстоит долгожданный новогодний тайм-аут. Предпраздничное настроение отражается и в содержании сегодняшних газет. Рубрика «Крымского времени» так и называется: «Предновогоднее настроение». Журналист Марина Гусарова дает ценные советы, как задобрить символа года-быка: встречать праздник – дома и при свечах, красного не надевать, говядину в новогоднюю ночь не употреблять. Алексей Васильев помогает выбрать настоящее шампанское — и не просто-шампанское, а с ананасами.

А в редакции «Крымской правды» пока предновогоднего настроения не ощущается. Кризис — главная тема сегодняшнего номера. Елена Манина упорно и доходчиво продолжает разъяснять нам, кто организовал валютный ажиотаж, чего они, украинские финансовые воротилы, добиваются для себя, и чем это грозит нам, простым и доверчивым гражданам. Все очень понятно, как и то, что дальнейшее развитие ситуации на валютно-финансовом рынке непредсказуемо. Читайте обо всем этом под рубрикой «Экономика недели».

Журналист Александр Мащенко напоминает нам, что «сегодня в шесть часов вечера начнется итоговая пресс-конференция президента Украины Виктора Ющенко под действительно символическим названием «Будущее создается сегодня». А еще Александр выбрал самые интересные места из перепалки, которая уже которую неделю не прекращается между президентом и премьером. Читайте в «Крымском времени» под заголовком «Ющенко — Тимошенко: «Сама дура!»

Ну, а кто пропустил мимо ушей интервью президента Ющенко и Виктора Януковича телеканалу «Интер», кто не успел уловить, что сказала по телеканалу «Украина» Юлия Тимошенко, тот может прочитать это в оригинале, то есть на украинском языке, в «Крымской газете».

«Лучше бы меня тогда фашисты убили. Получить пулю от врага было бы не так обидно и страшно, как испытывать нынешнее унижение и муки, осознавать, что до тебя нет дела никому, ты не нужна этому городу, полуострову, стране. Разве за это мы воевали, за это погибли мои близкие и друзья?». Так со слезами на глазах говорит Лариса Михайловна Трофименко. Ей «было пятнадцать, когда фашисты оккупировали Симферополь, она пережила этот ад, участвовала в подпольном движении, в восстановлении города после освобождения, долгие годы проработала на местной обувной фабрике. Сейчас инвалиду Отечественной войны I группы восемьдесят два, живёт она в мирное время, но в её судьбе теперь новый ад – коммунальный». На квартире у ветерана побывала журналист Наталья Пупкова: «Небольшую двухкомнатную квартирку в частном секторе на улице Пушкина в центре крымской столицы жилой назвать можно с трудом: отопления нет, вышел из строя котёл, через трещины в стенах проникает холод улицы…». Тяжело читать об этом, стыдно…

Сегодня в украинском музыкальном театре состоится творческий вечер Валерия Карпова, которому исполнилось 50. Людмила Обуховская встретилась с юбиляром, и все, что популярный артист ей рассказал о своем творческом пути, – в сегодняшнем номере «Крымской правды» под заголовком «Крым подкупил теплом и авангардизмом» Поздравим Валерия с юбилеем и мы, читатели нашего сайта.

Два дня назад большая группа журналистов съездила в Судак на празднование 90-летия санатория с таким же названием. И сегодня о празднике рассказывают и «Крымские известия», и «Крымское время». Однако наиболее исчерпывающая информация вчера появилась на нашем сайте. Ее подготовила наш корреспондент Ольга Фомина.

Власть определила лучших журналистов года, и по этому случаю состоялось торжественное вручение дипломов в Русском драматическом театре. От всей души поздравляем отмеченных. Одним из специальных призов награждена корреспондент «Крымского времени» Валентина Краснопольская — «За вклад в сохранение и приумножение лесных богатств Крыма». Она же в сегодняшнем номере своей родной газеты и рассказывает о состоявшемся торжестве под заголовком «Журналисты получили по заслугам».

В Евпатории тоже праздновали. Там уже второй раз отмечают лучших горожан. По итогам их профессиональной деятельности победителям конкурса присуждается премия «Общественное признание». Городская власть обставила этот праздник торжественно и весьма оригинально. Об этом в «Крымских известиях» рассказывает Валентина Лавренко.

В преддверии Нового года собрались вместе и наши крымские сибиряки — собрались, чтобы провести свой уже четвертый съезд. Об этом тоже в «Крымских известиях». Правда, съезд тот состоялся еще 29 ноября, но, видимо, для парламентской газеты задержка в освещении события всего лишь в какой-то месяц — это и есть прославленная журналистская оперативность…

А на прошлой неделе самое интересное было в «Крымском времени» от 18 декабря. Я имею в виду публикацию Натальи Киселевой «Голос Крыма — голос народа?».

На дорогах гололед, берегите себя и тех, кто рядом с вами. Хорошего вам настроения…

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

«230 лет назад мы победили, мы принесли мир»

Борис ВАСИЛЬЕВ

Дорогами Победы вместе с «Русским единством»

Российские соотечественники Крыма призвали россиян поддержать Владимира Путина

.

Оставить комментарий