Крымское Эхо
Архив

Читаем вместе крымскую прессу. 11 октября

Читаем вместе крымскую прессу. 11 октября

Во вчерашних политических дебатах Януковича с Тимошенко в рамках телешоу «Свобода слова с Савиком Шустером «лидер оппозиции» потерпел сокрушительное поражение. При всей моей неприязни к Юлии Владимировне, считаю, что она выглядела на фоне блеклого, мычащего оппонента блестяще, парировала его выпады острыми ударами прямо в самое чувствительное место. Закончила же вообще суперфразой, ставшей своего рода нокаутом: «Корова тоже хочет молока, но дотянуться не может». Это — о самоуверенных заявлениях Януковича сменить Тимошенко на посту премьера. Таким образом, Тимошенко начала избирательную кампанию, но не в парламент, а президентскую. А если так будет и дальше, как вчера, нескучно будет жить всем нам…

Впрочем, цыплят по осени считают…

А что же пишут наши крымские газеты в эти выходные?

Пресса уже знакомила читателей с содержанием так называемой «приключенческой повести» украинского писателя Романа Коваля «Тайны атамана Зеленого», наполненной злобой и ненавистью к русским. Попалась на глаза эта книга и Наталье Астаховой. Об этой книге и других подобного рода произведениях, постепенно заполоняющих украинское литературное пространство, читайте в «Крымской правде» на первой полосе.

Не прошло и двух месяцев с того момента, как уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева жестко раскритиковала работу изоляторов временного содержания МВД Украины. Руководство этих заведений считает, что за это время условия содержания в украинских ИВС значительно улучшились и теперь восемьдесят процентов из них отвечают европейским требованиям. Журналист «КП» Сергей Мальнев решил проверить справедливость этого утверждения и своими глазами увидеть то, что изменения к лучшему действительно есть. Однако, сославшись на режим, журналиста туда не допустили, а предоставили только снимки, сделанные в ИВС ведомственной пресс-службой и дали возможность побеседовать с заместителем начальника Симферопольского горуправления милиции Владимиром Межевовым. Какое впечатление осталось у журналиста от услышанного от милицейского начальника и увиденного на снимках, читайте под заголовком «Гостиница» строгого режима».

Для тех, кто любит животных, да еще и мечтает завести в качестве члена семьи умного пса, тот же Сергей Мальнев подготовил субботний репортаж как раз об этом. Читайте под заголовком «Звезда среди собак — собака пастухов».

Приближается знаменательная для Крыма годовщина — 90-летие ТНУ. К этому приурочена в «Крымских известиях» публикация Елены Бородиной «Главный критерий — здравый смысл». Журналист беседует с первым проректором университета Виктором Шарапой о перспективах развития этого старейшего вуза Крыма.

«Крымское время» делает первые предположения о составе избирательных блоков и партийных списков на предстоящих внеочередных парламентских выборах» Автор публикации «7 декабря будет больно!» Александр Мащенко предлагает нам самые различные варианты на тему: кто, куда и с кем пойдет и что получит. «Ответы на все эти вопросы, — пишет автор, — вы получите, если будете и дальше читать «Крымское время, причем читать внимательно». Я прочитал это внимательно под рубрикой «Оранжевые грабли».

Среди других материалов, опубликованных в «КВ», полезно почитать консультации «Домашнего адвоката» для тех, кто намерен приватизировать земельный участок, переселится в Россию или уйти в отпуск за свой счет.

Лучшее, что удалось почитать в наших газетах за эту неделю – публикация Натальи Киселевой в «Крымском времени» за 9 октября под заголовком «Острова везения в океане есть».

Приятным вам выходных и хорошей погоды…

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Идем в село Заречное и на гору Тас-Оба

Олег ШИРОКОВ

Обостряется борьба за крымские недра

Софья БАСАВРЮК

Стагнация в цифрах

Татьяна ГЛЕБОВА

Оставить комментарий