Крымское Эхо
Проба пера

«Чистые берега» для крымских рек и озер

«Чистые берега» для крымских рек и озер

В общей сложности в акции приняло участие около 200 человек, среди которых —сотрудники предприятия и члены Общественной палаты водохозяйственного комплекса. Уже к 10 часам утра было выполнено около 70% работ. Как утверждает  председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль, «проблема загрязнения воды  актуальна ежечасно, и Даниловский пруд — не единственное место, которое нуждается в очистке». Также он добавил, что «каждый житель Симферополя на своём месте должен  осознанно подходить к этому ценнейшему и жизненно необходимому продукту».

Среди участников акции были и волонтёры. Один из них — восьмилетний Дима. Он пришёл сюда с другом. Их цель — помощь взрослым в уборке и очистке пруда. Сегодня они помогали рабочим спиливать старые деревья и убирать мусор. Мальчик с гордостью сказал, что вызвался помочь сам, потому что живёт рядом, на Береговой улице.

Организаторы мероприятия отметили, что сегодняшней акции предшествовала большая работа по мониторингу и выбору с выездами на места водных объектов, берега которых нуждаются в очистке, однако невозможно одномоментно провести работу на всех выбранных объёктах.

Всего по Крыму планируется убрать больше 600 км прибрежной зоны малых рек и водоёмов. На сегодняшний день подобные работы не прекращаются, далее будут проведены различные «экологические дни» и  субботники. 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Лето будет интересным

О родной земле и не только…

«Три кита мира»

.

Оставить комментарий