Крымское Эхо
Архив

Будет мир — будет счастье

Будет мир — будет счастье

Обзор крымской прессы. 31 декабря

«С наступающим Новым годом!» Нет, это пока не я говорю, а «Крымская правда» поздравляет так своих читателей, открывая свой последний в этом уходящем году номер.<br />
Что люди думают о наступающем годе, какие планы строят, интересовались журналисты «Крымской правды» у молодых и пожилых, у работников искусства и программистов, и просто у простых крымчан. И у всех опрошенных, несмотря на разницу и в возрасте, и в профессии главное и общее, связанное с надеждой: «Будет мир — будет счастье».

В лентах новостей газета сообщает короткими заголовками: «Пхеньян признал нас Россией», «Названа элита страны», «Соседи дадут нам электроэнергию. Куда им деваться?» «В Белогорске, в парке львов «Тайган» родился детеныш жирафа»…Ну если почти по всем этим заголовкам не надо что-то для ясности добавлять, уточним только, что элиту России по результатам соцопроса, проведенного ВЦИОМ, возглавляет Владимир Путин, за ним идут Дмитрий Медведев и Сергей Шойгу.

«Крымские известия» первую полосу своего предновогоднего номера отдали членам Президиума Госсовета республики. Каждый из них нашел крымчанам самые теплые слова поздравления с Новым годом. Газета разметила фотолетопись уходящего года — самые знаковые фотографии, на которых самые знаковые события «Крымской весны» и вхождения Крыма в родное Отечество.

С нового года в жилищно-коммунальной сфере Крыма грядут серьезные изменения: от ликвидации ЖЭКов до увеличения тарифов на коммунальные услуги. Подробности – в интервью министра ЖКХ республики Александра Жданова, которое он дал «Новому Крыму». Заголовок «многообещающий»: «Александр Жданов: Правительство РФ не будет дотировать Крым постоянно — это нужно понять и попытаться платить по счетам из своего кармана».

Но это, пожалуй, единственный в предновогоднем еженедельнике материал, который отвлекает нас от приятных новогодних мечтаний. Остальное — все такое, что заставляет готовить к новогодней ночи наряды, в которых желательно встречать этот год Козы, бежать по магазинам, если еще чего не успели приобрести в качестве подарков или вкусностей к праздничному столу, и не терять бдительности, имея в виду прогнозы астрологов на этот самый год Коза. Все это вы найдете в газете «Новый Крым».

И от меня… Наше «Крымское эхо» было все эти семь с лишним лет на острие событий, происходящих на полуострове и вокруг него. Мы старались, и у нас это получалось, быть правдивыми и уравновешенными в освещении окружающей нас жизни, хотя порой хотелось закрутить такое… Но мы сдерживали себя, хотя и нелегко было это делать, когда на поверхности была вопиющая несправедливость. И разве кто мог предполагать еще год назад, что самая вопиющая несправедливость, что Крым страдает на чужбине, в чуждом ему сообществе воров, подлецов, нацистов и прочей нечисти, навсегда будет уничтожена, и мы вернемся в Дом родной, в Россию-матушку. Свершилось!

Пусть этот год был нелегким, но он был и самым счастливым с тех пор, как 1944-й был годом освобождения от фашисткой оккупации. Запомним его, 2014-й год, и с надеждой на мир и процветание войдем в 2015-й… С Новым годом вас!

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/0sOfLDwZsVY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Еще один повод для политической мести

Два Майдана

Ольга ФОМИНА

Украинские националисты атакуют «Русское единство»

.

Оставить комментарий