Крымское Эхо
Экономика

Бронь на автобус через интернет? Не сейчас, но скоро

Бронь на автобус через интернет? Не сейчас, но скоро

Если вы хотите сегодня оn-line забронировать, а еще лучше — купить билет на автобус по Крыму, вы непременно столкнетесь с трудностями: некоторые сайты, предоставляющие эту услугу, либо дают только расписание, либо честно указывают, что «с маршрутом на данное направление не работают», либо пишут несуразицу о том, что билетов нет. То есть совсем нет, кончились.

«Крымское Эхо» узнало, в чем тут дело. Директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук подтвердил: да, покупка билетов на рейсовые автобусы в режиме on-line через сайт «Госавтобус» сейчас недоступна. Это связано с тем, что с поставщиком услуги предоставления программного обеспечения и владельцем сайта «Госавтобус» предприятие «Крымавтотранс» расторгло договорные отношения.

С 6 июня «Крымавтотранс» внедряет собственную автоматизированную систему управления, на базе, которого будут разработаны Интернет-ресурс и мобильное приложение для покупки билетов в режиме on-line. Новое программное обеспечение, на которое у предприятия исключительные права, не только экономит средства «Крымавтотранс» на техническую поддержку, но и открывает новые возможности для пассажиров за счёт расширения агентской сети по реализации билетов, как по Крыму, так и в других регионах Российской Федерации.

Абсолютно новый Интернет-ресурс по продаже билетов в режиме on-line начнёт работать к концу июля текущего года. На время отсутствия ресурса пассажирам предлагается услуга заказа билета по круглосуточному телефону +7 365 254 56 76 и +7 978 835 75 57 с возможностью выкупа ВНЕ очереди в кассах автостанций предприятия. Важно подчеркнуть, что билеты, которые были забронированы на междугородное направление, необходимо выкупить за один час до отправления, а на межрегиональное направление (за пределы Крыма), – за одни сутки до отправления.

ГУП РК «Крымавтотранс» приносит извинения за временные неудобства.

Фото РИА Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Готова половина опор Крымского моста

.

Ученые: такие масштабные исследования в Керченском проливе еще не проводились

.

Налоговые грехи еще не поздно отмолить

Оставить комментарий