Крымское Эхо
Архив

Безработный гений из Советского

Безработный гений из Советского

Обзор крымской прессы.25 октября

Под рубрикой «Срочно в номер» Крымские известия напоминают, что сегодня начинается официальный визит крымской делегации в Страсбург, где состоится презентация АРК. Здесь же члены делегации комментируют предстоящее событие, первое такого рода в истории крымской автономии.<br />
О том, что грибов в этом году в крымских лесах хватает на всех и рынки завалены ими сполна, знаем не понаслышке. Но то и дело звучат тревожные сообщения о том, что такое обилие и несет угрозы здоровью и даже жизни любителей «третьей охоты». Об этом публикация в «Крымских известиях» «Угрозы и резоны грибного сезона», автор которой журналист Светлана Кирьянова.

Ведомственная медицина как анахронизм прошлого постепенно изживает себя. Ни в одной стране мира нет специальных больниц для милиционеров, железнодорожников или авиаторов. Граждане должны иметь одинаковый доступ к медицинским услугам. Вот почему руководство симферопольского аэропорта намерено передать медико-санитарный пункт из республиканской в коммунальную собственность города для обслуживания жителей поселков Грэсовского и Аэрофлотовского. «Уже есть решение горсовета, теперь дело за депутатским корпусом автономии — на ноябрьской сессии этот вопрос будет рассмотрен», — сообщают «Крымские известия».

Вчера в Ливадийском дворце в Ялте открылся Международный Черноморский экономический форум. В нем, кроме украинского и крымского руководства, принимают участие гости из «около 15 государств» (уж не знаю, что такой оборот означает…). Если «Крымские известия» пока дают сжатую информацию об этом событии, обещая подробности опубликовать в следующем номере, то «Крымская газета» освещает событие более основательно, рассказывая о первых итогах работы форума.

Но, как видно из этой публикации, иностранные инвесторы — турки, швейцарцы, словаки — говорят только о намерениях, подписав соответствующие меморандумы. И лишь администрация Тамбовской области подписала протокол соглашений.

«Вчера Виталий Кличко официально объявил о начале своей президентской кампании. Надо сказать, очень эффектное решение, особенно если учесть, что согласовано оно с соратниками не было», — отмечает «Крымская газета», комментируя ситуацию в рядах оппозиции. Политический обозреватель Никита Павлюченко напоминает в заключение своего комментария: «В политике очень часто мораль становится лишь красивым предлогом для осуществления циничных целей».

«Крымская газета» дает также пространный комментарий к отставке руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Автор публикации «Срок годности Онищенко действительно истек» напоминает читателям некоторые высказывания популярного российского политика, ставшие сегодня крылатыми, как например, такое: «Конфеты «Рошен» не носят содержательного характера. Но как литературное произведение мы их высоко ценим».

В Университетской клинике обзавелись новейшим оборудованием — литотриптером для дробления камней в почках. Теперь удаление камней будет проходить без надрезов и наркоза. Журналист Юлия Цисарь, рассказывая об этом событии в «Крымской правде», информирует, что «жители полуострова могут получить консультации в кабинете дистанционной ударно-волновой литотрипсии урологического отделения «Университетской клиники» по телефону (0652) 70-10-99. Консультации проводятся с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00».

«Два союза, в которые Украина не входит, но с которыми стремится сотрудничать, — Таможенный и Европейский — играют значительную роль в экономике страны. Споры о том, какой вектор важнее, не утихают даже после того, как официальный Киев много раз подряд заявлял о сделанном им выборе. Но если сторонники ЕС оперируют по большей части лозунгами, то сторонники ТС — цифрами и фактами». Именно это, опираясь на цифры и факты, и сделал обозреватель «Крымской правды» Николай Филиппов, подготовив публикацию «Между двух союзов», в которой говорится не только о преимуществах будущего союза, а и о проблемах, которые встанут перед Украиной, тоже.

Вчера крымский телеэфир был, пожалуй, переполнен темой предстоящего курултая, работа которого начнется завтра. В «Первой крымской» ситуацию вокруг этого события комментирует Айдын Абибулаев. Автор, в частности, отмечает слабую работу избранного прошлым курултаем меджлиса в законотворческой области, указывая при этом причины, и выражает надежду, что «меджлис в новом составе должен сделать выводы из предыдущих 20 лет и стать более активным и…современным».

«Его музыкальные произведения исполняет оркестр Крымской филармонии под управлением легендарного Алексея Гуляницкого. Его арии, фуги и хоралы с грандиозным успехом гремят в Польше и Германии. Но у себя на родине крымский композитор Игорь Ташлинский практически никому не известен. Более того, музыкальный гений зачастую даже не присутствует на концертах, где исполняется его музыка.

Одно из ярких сочинений Игоря Ташлинского — оригинальная сюита по произведениям Александра Пушкина. Она состоит из 12 частей. …Все эти опусы не раз исполнял в Ялте оркестр Алексея Гуляницкого. Аплодисменты были бурными. Правда, самому Игорю Ташлинскому услышать их не довелось. И причина тому самая что ни на есть банальная — нет денег на билет. Он ведь безработный. Хотя и гениальный…» Читайте в «Первой крымской» публикацию Юлии Исрафиловой «В п. Советском живет гениальный композитор. До сих пор непризнанный».

Читая эту публикацию, я вспоминал, как гениальный композитор Алемдар Караманов, имя которого за пределами Крыма произносили с благоговением, в самом Крыму был тоже мало кому известен и долгое время прозябал в глубокой бедности. И лишь на склоне своих лет…

[img=center alt=title]uploads/2/1236071143-2-sIRD.jpg[/img][url=http://youtu.be/22P1bP0u1Cg][color=red][size=20]Послушай![/size][/color][/url]

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Сегодня праздник у Татьян и у студентов тоже

Борис ВАСИЛЬЕВ

Было у отца два сына…

.

Вас ждет родная школа…

Борис ВАСИЛЬЕВ

3 комментария

Аватар
МЕСНЫЙ ПАДОНАК 25.10.2013 в 12:32

Курултай-курултай каво хочеш выбирай. Ни биспакойтес вадитиля маршрутки или прастую дамахазяйку ни выбирут. Выбирут каво нада выбирать. А в эта время прастые люди будут гарбатица на агародах и на рынках штобы накармить сваих дитей. Но все эта считаеца как будта для них. Глупасть нисусветная. Нада ыканомику паднимать а ни ылиту выбирать. Паэтаму придлагаю всем курултаем вместа засиданий и выбарав прависти суботник и снисти аставшыеся самазахваты. Эта будит па дилавому и палезна для общиства. 100500 працентав.

Ответить
Аватар
инферно 25.10.2013 в 17:21

Вчера в Минске состоялся…
Так встречались уже Путин с Януковичем,или нет?
Если ДА,то до чего договорились?
Если нет,то когда встретятся?
Вот о чем все хотят узнать,а это…вальсы Шуберта и вкум французской булки,не интересно.

Рассуждения за ведомственные больницы вздор.
Везде в мире есть военные госпитали по видам ВС,привилегированные клиники для vipов и частные стационары.

[img=center alt=title]http://zoo-dom.com.ua/userfiles/image/cobra4_400.jpg[/img]

Музыкальный гений…
А что это за птица?
Гитлер любил Вагнера…или делал вид что понимает.
Ленин любил Бетховена,видимо в его музыке он черпал силы для геноцида русского народа
Можно ли понимать музыку?

Аборигены Африки и Австралии переговариваются звуками там-тамов и др.извлекающих звуки предметов быта.
Вот что говорят друг другу люди с звуковым синдромом и что это за ПОРОДА за такая,кjторая балдеет от звуков дудочки?
РЕПТИЛИИ…РЕПТОДЫ…РЕПТИЛОИДЫ?

Их много,полные залы этих странных существ.
Означает ли это,что рядом с обычными людьми существует параллельное…человечество, для кого звуки есть особый язык?

Васильев…вечно по верхам скачет,обозначит вопрос и на крыло,а чтоб подумать глубже и поговорить дальше…нет.
Или сам не разбирается?

Ответить
Аватар
Кельвин 26.10.2013 в 15:52

Николай Филиппов из «Крымской правды» пишет во сколько раз возрастет цена за электроэнергию и газ — в 4-6 раз. Да и другие коммунальные платежи повысятся. Народ только этого не знает, а когда узнает, будет поздно.
Янукович и Азаров это повышение переживут, а вот мы… Не известно…

Ответить

Оставить комментарий