Крымское Эхо
Россия

Аврааму Шмулевичу, спекулирующему на кизлярской трагедии

Аврааму Шмулевичу, спекулирующему на кизлярской трагедии

Уважаемый (хотя, и не вагоновожатый!) рав Авраам, рад видеть Вас в добром здравии, и безмерно счастлив, что могу с Вами, моей гордостью, поговорить. Вы не первый день в антикавказской теме, а я давно отслеживаю Вашу «аналитику». Можно сказать, почти знакомы.

Но давайте-ка по теме. После долгого отсутствия Вы 19 февраля 2018 года нашли себя в украинском интернет-издании «Обозреватель». И вновь дешевый номер с Вашей стороны. На сей раз с комментированием кизлярской трагедии.

Прочел Ваши тексты, и… удивился своей детской доверчивости… Да Вы просто косите под подстрекателя, бесценный Вы наш… И это, поверьте, куда хуже, чем, если бы Вы были таковым…

Пытаетесь экстраполировать палестино-израильский конфликт на весь кавказский регион. И вообще свести трагедию в Кизляре к межконфессиональной розни: «Так что это первое нападение такого рода в России. Ну, что же. Welcome to the club (Добро пожаловать в клуб). На Ближнем Востоке, куда так стремится Россия, исламисты на христиан нападают все время».

Ну вот так измываться над людским горем… Нехорошо, раби, или как Вас там еще в младенчестве, Никита Дёмин. Стыдно-с…

Андерс Брейвик ненавидел мусульман. В своем «Манифесте» норвежский террорист причислил себя к «новым крестоносцам». Вам не кажется, что он имел такое же отношение к христианству, как кизлярский преступник к исламу?

А попробуйте разузнать, какой там химический дисбаланс в башке у человека. Наглотался не тех пилюлей и превратился в мутанта, которому всё равно, кого убивать. Даже возвращавшихся из храма… А вы опять со своими цирковыми трюками про происки мусульман. Им-то уж точно это не выгодно.

Да и термины надо бы знать и правильно ими пользоваться… Любите Вы придумывать новые ненужные слова, даже когда этого не требует смысловой контекст.

Ладно, именуете себя гиперсионистом, мечтаете создать (смешно сказать, в союзе с «сильной» Украиной!) Великий Израиль от Нила до Евфрата, но с какого боку Вы сюда приплели «исламистов»? Совершенно безграмотное и искусственное слово. То же, что христианисты и иудаисты. Нет никаких «…истов», а есть радикальные элементы, паразитирующие на религиях.

Ну, вот как хотите, только кавказовед в Вас окопался не совсем качественный. Ушки торчат… По Вашим раскладам очевидно, что связь с Кавказом у Вас крайне слабая. Не знаете простых вещей, которые затрагиваете.

Что Вам посоветовать, ума не приложу. Попробуйте выявить в себе другие таланты. Поместите разные отображения своей внешности, и может, кто найдет Вам подходящее применение…

Вот я всецело за Вас. Говорю же: вливайтесь, учитесь… Видите, как со мной легко договориться?

И не стравливайте верующих, люди молитвы всегда найдут общий язык.

г. Грозный, 21.02.2018 г.

Ото с сайта gorvesti.ru

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В России утверждена концепция гуманитарной политики за рубежом

Будет ли Третья мировая?

Альберт ФЕТТЕР

Путинская десятилетка

Сергей КЛЁНОВ

Оставить комментарий