Крымское Эхо
Россия

Андрей Козенко: Это гарантия защиты русских во всем мире

Андрей Козенко: Это гарантия защиты русских во всем мире

Депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко прокомментировал подписанное президентом РФ Указа об отмене ограничений на предоставление политического убежища и законопроект об отмене нормы пребывания 90/180 для жителей республик Донбасса.

«Ожесточённое преследование нацистскими «властями» Украины инакомыслящих граждан страны и жителей республик Донбасса с каждым днём всё больше усиливается. В связи с этим долгожданное подписание президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Указа, отменяющего ограничения на предоставление политического убежища, – это возможность и гарантия защиты, прежде всего, для ополченцев, журналистов, общественных и политических деятелей, на которых украинские власти штампуют уголовные дела и, пользуясь ограничениями, введёнными ещё при Ельцине, с заточенными ножами ожидают очередного выдворения из России на территорию своего украинского концлагеря. Конечно, многое ещё предстоит изменить в миграционной политике, но в целом это показатель того, что для России имеет значение судьба каждого соотечественника.

Ещё одним доказательством этого утверждения является внесённый в правительство долгожданный (!!!) проект постановления об отмене нормы пребывания 90/180 для жителей республик Донбасса. Напомню, что аналогичный законопроект уже был зарегистрирован в Госдуме. Но несмотря на общественный резонанс, активное обсуждение проблемы в рамках Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», неоднократные требования депутатами Госдумы урегулировать этот вопрос в пользу соотечественников, безусловной поддержки в правительстве документ тогда не нашёл, наверное, в связи с определённо застенчивой позицией и отсутствием системного понимания. Как, впрочем, и ещё несколько десятков подобного рода законопроектов.

Однако после публичного заявления Президента России о тотальной либерализации миграционного законодательства по отношению к российским соотечественникам, благодаря жёсткой позиции Владимира Владимировича Путина, всё кардинально поменялось. В ближайшее время указанное постановление, очевидно, будет принято, поскольку прошло все необходимые предварительные согласования, в том числе и общественное обсуждение.

Все эти меры направлены на поддержку и защиту наших соотечественников. Постепенно, шаг за шагом, Россия создаёт условия для того, чтобы каждый русский человек в мире, независимо от того, где он находится, ощущал поддержку своей страны и, самое главное, знал, что у него есть Родина, для которой его судьба небезразлична», – сказал Андрей Козенко.

Пресс-служба депутата

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Отрезвляющая оплеуха

Потому что мы одной крови

Сергей КЛЁНОВ

Что узнал о России за бутылкой водки новый директор ЦРУ

Оставить комментарий