Крымское Эхо
Общество

Аллея памяти героев Великой Отечественной войны высажена в аэропорту

Аллея памяти героев Великой Отечественной войны высажена в аэропорту

Ветераны исотрудники Крымского линейного управления МВД России на транспорте, представители национальный общин Крыма, Международного аэропорта Симферополь, общественного совета при Крымском ЛУ МВД России на транспорте и общественного движения «Зеленый полк» высадили аллею из нескольких десятков деревьев в память о героях Великой Отечественной войны, воевавших на полуострове. Деревья высажены в рамках акции «Зеленый полк» возле здания Линейного отдела полиции не территории Международного аэропорта Симферополь.

У каждого саженца появится табличка с QR-кодом с информацией о герое-ветеране, его жизненном пути и совершенном подвиге. Каждое высаженное дерево будет отображено на специальной карте проекта «Зеленый полк» в сети Интернет.

Акция «Зеленый полк» предусматривает создание одного из самых больших зеленых живых памятников воинской славы на территории Крыма и всей России. Высаживая аллею, организаторы стремятся не только увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны, но и воспитать бережное отношение к памятникам воинской славы и окружающей среде у молодежи.

Акция проводится впервые. Организаторами выступили Крымское линейное управление МВД России на транспорте, Международный аэропорт Симферополь и общественное движение «Зеленый полк». Со временем акцию планируется сделать всероссийской.

 

Справка:

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом году рейсы в аэропорт будут совершать 15 авиакомпаний по 55 направлениям.

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Прошлое как память о старых продуктах пития и закуски

Евгений ПОПОВ

Iгор Гумэнюк як дзэркало «рэволюцийи гидности»

Мечта о небе

Оставить комментарий