Крымское Эхо
Обзор крымской прессы

Вместо отдыха на море — больничная койка

Вместо отдыха на море — больничная койка

Подробности — на первой полосе «Крымской правды» под заголовком «Звонок на вес золота».

 В Алуште приостановили деятельность детского лагеря «Берег». Причина — отравление детей. У 16 отдыхающих обнаружен острый гастроэнтерит. К счастью, детей уже выписали из больницы, и их здоровью ничего не угрожает», — сообщает «Крымская правда». И продолжает: «Отравление в детских оздоровительных лагерях стали для Крыма уже традицией. Отдыхающих, отравившихся в евпаторийском детском лагере «Лучистое», недавно только выписали из больницы.

….В июне прошлого года в севастопольском детском лагере «Ласпи» 30 человек попали в больницу с острым гастроэнтеритом.

…Казалось бы, ситуация повторяется из года в год. Только ничего не меняется — вместо того, чтобы отдыхать, дети мучаются. Для бывшей всесоюзной здравницы с целебным воздухом, уникальным ландшафтом и ласковым морем это недопустимо», — приходит к такому выводу автор публикации Мария Алексеева.

Читая про это в наших газетах, вспоминаю, что весной наши крымские депутаты отправились по детским лагерям с целью проверить их готовность к приему детей. И вот результат…

 Почему государству нельзя серьезно ограничивать рост цен на топливо и как это объясняет президент РФ Владимир Путин, что предлагает премьер-министр России Дмитрий Медведев для развития ипотечного кредитования, как складывается ситуация в этом полугодии для микрофинансовых организаций — обо всем этом читайте в экономическом обзоре Дмитрия Мезенцева в «Крымской правде».

 Америка выражает свое недовольство покупкой турками российской ЗРС С-400 и считает это «частью плана президента Владимира Путина по разделению НАТО». Британские морпехи по подозрению в нарушении эмбарго на поставки нефти в Сирию задержали иранский супертанкер. Пессимистический прогноз о неизбежной девальвации доллара и его последствиях, который опубликовал известный финансист, миллиардер Рэй Далио, вызвал бурю весьма эмоциональных реакций в западных медиа. Обо всем этом и о выборах на Украине — политический комментарий «Крымской правды» от Николая Филиппова.

 «Бахчисарайский район претендует на лидерство в сфере туризма, здесь готовы принимать гостей и летом, и в бархатный сезон, и зимой. В ближайших планах — привлечь любителей горнолыжного отдыха. Что сделано и что нужно еще сделать для этого, говорили за «круглым столом» в с. Песчаное. В дискуссии участвовали спикер крымского парламента Владимир Константинов, представители курортно-рекреационной сферы и руководство района. Подробности дискуссии – в «Крымских известиях» от Елены Шастун.

Под рубрикой «Политическая температура недели» Ирина Иванченко с присущими ей сарказмом и юмором освещает итоги внеочередных выборов в Раду, которые состоялись в минувшее воскресенье. Читайте под заголовком «Клоунада продолжается. Просто актеров стало больше».

«Крыминформ» сообщает: «Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника государственного унитарного предприятия «Вода Крыма», получившего взятку в размере 160 тыс рублей. Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым, также возбужденно уголовное дело в отношении посредника, который способствовал передачи денег.

«По данным следствия инженер Судакского филиала предприятия «Вода Крыма» получил взятку в сумме 160 тыс рублей, переданную посредником, за непривлечение к административной ответственности индивидуального предпринимателя, незаконно использовавшего системы водоснабжения и водотведения. В момент передачи денежных средств преступление было пресечено сотрудниками полиции», – говорится в сообщении.

 На завтра обещали прохладу и дождь…

Фото Сергея Слободенюка

{vembed Y=GkjXCx3Y42I}

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В приграничном Ермаково живут надеждой

Борис ВАСИЛЬЕВ

Крым. 15 марта

.

С праздником, защитники Отечества!

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий