Крымское Эхо
Библиотека

Записки провинциального администратора. Продолжение

Записки провинциального администратора. Продолжение

В библиотеке-филиале №2 им. В. А. Жуковского для широкого круга читателей состоялся третий виртуальный концерт-экскурсия «Записки провинциального администратора» по одноименной книге Семена Когана. Мероприятие было подготовлено силами волонтеров библиотеки и проходило в рамках Года театра, объявленного в России в 2019 году.

Его ведущей стала постоянный читатель, краевед, экскурсовод и волонтер библиотеки Марина Измайлова. В январе 2018 года в библиотеке начал работать добровольческий проект «Территория добрых дел», призванный дать возможность читателям проявить себя на благо других. Данный проект объединил 17 человек, в их числе — и Марина Германовна.

Представляя книгу воспоминаний администратора Крымской Государственной филармонии Семена Когана «Записки провинциального администратора», Марина Германовна отметила необычность ее формата и эксклюзивность. На страницах книги автор рассказывает о Симферополе в разные периоды своей жизни.

Родился Семен Коган в 1920 году, детство прошло во дворах и улицах нашего города. Его юность была искалечена войной — в 21 год потерял ногу. В книге со всей правдивостью описаны трудные времена послевоенного Симферополя, когда в 1945-1946 голодные годы разрухи возвращались в город искалеченные мужчины. Семен Израилевич поступает на службу в Крымскую филармонию, которой посвятил более полувека.

Марина Измайлова пригласила участниковвстречи совершить виртуальнуюпрогулку по Симферополю в разное время. Она рассказала об интересных фактах пребывания гастролирующих артистов эстрады и не только в нашем городе, дополняя рассказом об истории архитектурных сооружений, в которых они выступали и жили.

Музыкальным наполнением встречистали отрывки видео фильмовс выступлениями артистов театра и эстрады. Участники встречи узнали о пребывании в Симферополе Соломона Михоэлса, Марии Мироновой, Марино Марини, Николая Смирнова-Сокольского, Тито Ромалио и Софии Ротару.

В ходе мероприятия присутствующие посмотрели слайд презентацию, где были представлены фотографии знаменитостей, изображения архитектурных сооружений и улиц нашего города.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.Теперь прогуливаясь по Симферополю, каждый участник виртуальной экскурсии с уважением и почитанием будет смотреть на дома и улицы родного города.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Ребенку сказку расскажи

Библиотеке им.Жуковского — 115 лет!

За порогом сказки: к 110-летию Алексея Консовского

Оставить комментарий